理工学院 + 关注院系

按条件检索“4”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
1. ASYMPTOTICALLY UNITARY EQUIVALENCE AND ASYMPTOTICALLY INNER AUTOMORPHISMS SCIE SCOPUS

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

来源:AMERICAN JOURNAL OF MATHEMATICS,2009,131,6,1589-1677

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:1.056

WOS被引:15

Scopus被引:15

资源类型:外文期刊论文

2. The range of approximate unitary equivalence classes of homomorphisms from AH-algebras SCIE SCOPUS

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT,2009,263,4,903-922

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:0.738

WOS被引:6

Scopus被引:6

资源类型:外文期刊论文

3. A proof of the Gordon Conjecture SCIE SCOPUS

作者:Qiu, RF;Scharlemann, M

通讯作者地址:Scharlemann, M (reprint author), Univ Calif Santa Barbara, Dept Math, Santa Barbara, CA 93117 USA.

作者机构:[Scharlemann, Martin] Univ Calif Santa Barbara, Dept Math, Santa Barbara, CA 93117 USA.; [Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200 更多

来源:ADVANCES IN MATHEMATICS,2009,222,6,2085-2106

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:1.373

WOS被引:11

Scopus被引:12

资源类型:外文期刊论文

4. UNITARY EQUIVALENCES FOR ESSENTIAL EXTENSIONS OF C*-ALGEBRAS SCIE SCOPUS

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2009,137,10,3407-3420

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:0.679

WOS被引:7

Scopus被引:6

资源类型:外文期刊论文

TOP