理工学院 + 关注院系

按条件检索“7”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
1. Tracial limit of C*-algebras SCOPUS SCIE

作者:Hu, SW;Lin, HX;Xue, YF

通讯作者地址:Hu, SW (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Hu, SW; Lin, HX; Xue, YF]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.;[Hu, SW; Lin, HX; Xue, YF] E China Univ Sci & Te 更多

来源:ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2003,19,3,535-556

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.446

WOS被引:1

Scopus被引:2

资源类型:外文期刊论文

2. Classification of simple C*-algebras and higher dimensional noncommutative tori SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, HX]E China Normal Univ, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:ANNALS OF MATHEMATICS,2003,157,2,521-544

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:3.921

WOS被引:40

Scopus被引:39

资源类型:外文期刊论文

3. Tracially quasidiagonal extensions and topological stable rank SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX;Osaka, H

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, HX; Osaka, H]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.;[Lin, HX; Osaka, H] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 9740 更多

来源:ILLINOIS JOURNAL OF MATHEMATICS,2003,47,3,921-937

收录类别:SCOPUS;SCIE

WOS被引:4

Scopus被引:5

资源类型:外文期刊论文

4. Periodic solutions for planar 2N-body problems SCOPUS SCIE

作者:Zhang, SQ;Zhou, Q

通讯作者地址:Zhang, SQ (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200030, Peoples R China.

作者机构:[Zhang, SQ; Zhou, Q]Chongqing Univ, Dept Math, Chongqing 400044, Peoples R China.;[Zhang, SQ; Zhou, Q] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 更多

来源:PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2003,131,7,2161-2170

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.679

WOS被引:9

Scopus被引:18

资源类型:外文期刊论文

5. Simple AH-algebras of real rank zero SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, HX]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2003,131,12,3813-3819

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.679

WOS被引:21

Scopus被引:19

资源类型:外文期刊论文

6. K-THEORY of C*-algebras with tracial topological rank k SCOPUS SCIE

作者:Hu, SW;Lin, HX;Xue, YF

通讯作者地址:Hu, SW (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Hu, SW; Lin, HX; Xue, YF]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.;[Hu, SW; Lin, HX; Xue, YF] Univ Oregon, Dept Mat 更多

来源:INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS,2003,14,2,153-170

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.542

WOS被引:4

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

TOP