理工学院 + 关注院系

按条件检索“6”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
1. INJECTIVE HILBERT C-ASTERISK-MODULES SCIE

作者:LIN, HX

作者机构:[LIN, HX]E CHINA NORMAL UNIV,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

来源:PACIFIC JOURNAL OF MATHEMATICS,1992,154,1,131-164

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.533

WOS被引:15

资源类型:外文期刊论文

2. SKELETON C-ASTERISK-SUBALGEBRAS SCIE

作者:LIN, HX

作者机构:[LIN, HX]E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

来源:CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES,1992,44,2,324-341

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.963

WOS被引:12

资源类型:外文期刊论文

3. SINGLY SUPPORTED C-ASTERISK-ALGEBRAS SCIE

作者:LIN, HX

作者机构:[LIN, HX]E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

来源:MATHEMATICA SCANDINAVICA,1992,71,1,133-144

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.635

资源类型:外文期刊论文

5. SURFACES WHOSE CANONICAL MAPS ARE OF ODD DEGREES SCOPUS SCIE

作者:TAN, SL

通讯作者地址:TAN, SL (reprint author), E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

作者机构:[Tan, S.-L] Department of Mathematics, East China Normal University, Shanghai, 200062, China

来源:MATHEMATISCHE ANNALEN,1992,292,1,13-29

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.314

WOS被引:14

Scopus被引:14

资源类型:外文期刊论文

6. INVARIANT SUBSPACES AND EIGENVALUES OF ELEMENTS IN C-ASTERISK-ALGEBRAS SCIE

作者:LIN, HX

通讯作者地址:LIN, HX (reprint author), E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

来源:CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,1992,13,4,422-429

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.362

资源类型:外文期刊论文

TOP