理工学院 + 关注院系

按条件检索“4”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
1. Homomorphisms from AH-algebras SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), East China Normal Univ, Res Ctr Operator Algebras, Shanghai Key Lab PMMP, Shanghai 200062, Peoples R China.; Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, Huaxin] East China Normal Univ, Res Ctr Operator Algebras, Shanghai Key Lab PMMP, Shanghai 200062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon 更多

来源:JOURNAL OF TOPOLOGY AND ANALYSIS,2017,9,1,67-125

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.783

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

2. Kishimoto's Conjugacy Theorems in Simple C*-Algebras of Tracial Rank One SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97402 USA.

来源:INTEGRAL EQUATIONS AND OPERATOR THEORY,2015,83,1,95-150

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.787

WOS被引:2

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

3. UNITARY EQUIVALENCES FOR ESSENTIAL EXTENSIONS OF C*-ALGEBRAS SCIE SCOPUS

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2009,137,10,3407-3420

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:0.679

WOS被引:7

Scopus被引:6

资源类型:外文期刊论文

4. A separable Brown-Douglas-Fillmore theorem and weak stability SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, HX]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2004,356,7,2889-2925

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.426

WOS被引:11

Scopus被引:9

资源类型:外文期刊论文

TOP