理工学院 + 关注院系

按条件检索“3”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
1. Minimal Dynamical Systems on Connected Odd Dimensional Spaces SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97402 USA.

来源:CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES,2015,67,4,870-892

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.963

WOS被引:3

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

3. Exponentials in simple Z-stable C*-algebras SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97402 USA.

来源:JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS,2014,266,2,754-791

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.254

WOS被引:4

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

TOP