理工学院 + 关注院系

按条件检索“7”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
1. ON THE DEGENERATION OF TUNNEL NUMBERS UNDER A CONNECTED SUM SCOPUS SCIE

作者:Li, T;Qiu, RF

通讯作者地址:Li, T (reprint author), Boston Coll, Dept Math, Chestnut Hill, MA 02467 USA.; Qiu, RF (reprint author), E China Normal Univ, PMMP, Shanghai Key Lab, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Li, Tao] Boston Coll, Dept Math, Chestnut Hill, MA 02467 USA.; [Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, PMMP, Shanghai Key Lab, Dept Math, Shanghai 2002 更多

来源:TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2016,368,4,2793-2807

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.426

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

2. THE HEEGAARD DISTANCES COVER ALL NONNEGATIVE INTEGERS SCOPUS SCIE

作者:Qiu, RF;Zou, YQ;Guo, QL

通讯作者地址:Qiu, RF (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Dongchuan Rd 500, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Zou, Yanqing] Dalian Nationalities Univ, Dept Math, Dalian 116600 更多

来源:PACIFIC JOURNAL OF MATHEMATICS,2015,275,1,231-255

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.533

WOS被引:2

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

4. A note on tunnel number of composite knots SCOPUS SCIE

作者:Gao, XT;Guo, QL;Qiu, RF

通讯作者地址:Qiu, RF (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Gao, Xutao; Guo, Qilong] Dalian Univ, Dept Math, Dalian 116022, P 更多

来源:TOPOLOGY AND ITS APPLICATIONS,2011,158,16,2240-2243

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.377

WOS被引:3

Scopus被引:2

资源类型:外文期刊论文

5. On tame embeddings of solenoids into 3-space SCOPUS SCIE

作者:Jiang, BJ;Wang, SC;Zheng, H;Zhou, Q

通讯作者地址:Jiang, BJ (reprint author), Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.

作者机构:[Jiang, Boju; Wang, Shicheng; Zheng, Hao] Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.; [Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Sha 更多

来源:FUNDAMENTA MATHEMATICAE,2011,214,1,57-75

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.609

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

7. The moduli space of hyperbolic cone structures SCOPUS SCIE

作者:Zhou, Q

通讯作者地址:Zhou, Q (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Zhou, Q]E China Normal Univ, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF DIFFERENTIAL GEOMETRY,1999,51,3,517-550

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.33

WOS被引:7

Scopus被引:5

资源类型:外文期刊论文

TOP