理工学院 + 关注院系

按条件检索“6”条记录

已选条件:
导出
  • 排序
  • 显示
2. Homomorphisms from C(X) into C*-algebras SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, HX]Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.;[Lin, HX] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES,1997,49,5,963-1009

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.963

WOS被引:13

Scopus被引:13

资源类型:外文期刊论文

3. The generalized Berg theorem and BDF-theorem SCIE

作者:Lin, HX

作者机构:[Lin, HX]E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 20062,PEOPLES R CHINA.

来源:TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,1997,349,2,529-545

收录类别:SCIE

当年影响因子:1.426

WOS被引:5

资源类型:外文期刊论文

5. C-ASTERISK-ALGEBRA EXTENSIONS OF C(X) SCIE

作者:LIN, HX

作者机构:[LIN, HX]E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

来源:MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,1995,115,550,R3-&

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.877

WOS被引:1

资源类型:外文期刊论文

6. EXTENSIONS BY C-ASTERISK-ALGEBRAS OF REAL RANK ZERO .2. SCIE

作者:LIN, HX

通讯作者地址:LIN, HX (reprint author), UNIV OREGON,DEPT MATH,EUGENE,OR 97403, USA.

作者机构:[LIN, HX]E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

来源:PROCEEDINGS OF THE LONDON MATHEMATICAL SOCIETY,1995,71,641-674

收录类别:SCIE

当年影响因子:1.272

WOS被引:13

资源类型:外文期刊论文

TOP