理工学院 + 关注院系

全部成果分类

显示更多
导出
  • 排序
  • 显示
1. Homomorphisms from AH-algebras SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), East China Normal Univ, Res Ctr Operator Algebras, Shanghai Key Lab PMMP, Shanghai 200062, Peoples R China.; Lin, HX (reprint author), Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97403 USA.

作者机构:[Lin, Huaxin] East China Normal Univ, Res Ctr Operator Algebras, Shanghai Key Lab PMMP, Shanghai 200062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon 更多

来源:JOURNAL OF TOPOLOGY AND ANALYSIS,2017,9,1,67-125

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.783

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

2. Uniform bound for the effective Bogomolov conjecture SCOPUS SCIE

作者:Liu, XL;Tan, SL

通讯作者地址:Liu, XL (reprint author), Dalian Univ Technol, Sch Math Sci, Dalian, Peoples R China.

作者机构:[Liu, Xiao-Lei] Dalian Univ Technol, Sch Math Sci, Dalian, Peoples R China.; [Tan, Sheng-Li] East China Normal Univ, Dept Math, Shanghai, Peoples R 更多

来源:COMPTES RENDUS MATHEMATIQUE,2017,355,2,205-210

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.396

资源类型:外文期刊论文

3. A note on the uniqueness of unstabilized Heegaard splittings of amalgamated 3-manifolds SCOPUS SCIE

作者:Du, K;Qiu, RF

通讯作者地址:Du, K (reprint author), Lanzhou Univ, Sch Math & Stat, Lanzhou 730000, Peoples R China.

作者机构:[Du, Kun] Lanzhou Univ, Sch Math & Stat, Lanzhou 730000, Peoples R China.; [Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R 更多

来源:TOPOLOGY AND ITS APPLICATIONS,2016,204,135-148

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.377

WOS被引:2

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

5. ON THE DEGENERATION OF TUNNEL NUMBERS UNDER A CONNECTED SUM SCOPUS SCIE

作者:Li, T;Qiu, RF

通讯作者地址:Li, T (reprint author), Boston Coll, Dept Math, Chestnut Hill, MA 02467 USA.; Qiu, RF (reprint author), E China Normal Univ, PMMP, Shanghai Key Lab, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Li, Tao] Boston Coll, Dept Math, Chestnut Hill, MA 02467 USA.; [Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, PMMP, Shanghai Key Lab, Dept Math, Shanghai 2002 更多

来源:TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2016,368,4,2793-2807

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.426

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

7. ON FAMILIES OF COMPLEX CURVES OVER P-1 WITH TWO SINGULAR FIBERS SCIE

作者:Gong, C;Lu, J;Tan, SL

通讯作者地址:Gong, C (reprint author), Soochow Univ, Sch Math Sci, Shizi RD 1, Suzhou 215006, Jiangsu, Peoples R China.; Lu, J; Tan, SL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Dongchuan RD 500, Shanghai 200241, Peoples R China.; Lu, J; Tan, SL (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dongchuan RD 500, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Gong, Cheng] Soochow Univ, Sch Math Sci, Shizi RD 1, Suzhou 215006, Jiangsu, Peoples R China.; [Lu, Jun; Tan, Sheng-Li] E China Normal Univ, Dept M 更多

来源:OSAKA JOURNAL OF MATHEMATICS,2016,53,1,83-99

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.482

资源类型:外文期刊论文

9. 美国数学会数学文摘中国联盟 基金

项目负责人:糜奇明

项目批准号:11426011

项目类别:专项基金项目

依托单位:[糜奇明]华东师范大学

立项时间:2015

资源类型:基金

10. 三维流形上的Heegaard分解及其在纽结理论中应用 基金

项目负责人:邱瑞锋

项目批准号:11171108

项目类别:面上项目

依托单位:[邱瑞锋]华东师范大学

立项时间:2015

资源类型:基金

11. Locally AH-Algebras SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, H.; Research Center for Operator Algebras, Department of Mathematics, East China Normal UniversityChina

作者机构:[Lin, H] Research Center for Operator Algebras, Department of Mathematics, East China Normal University, Shanghai, China, Department of Mathematics, U 更多

来源:MEMOIRS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2015,235,1107,1-+

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.877

资源类型:外文期刊论文

13. Kishimoto's Conjugacy Theorems in Simple C*-Algebras of Tracial Rank One SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97402 USA.

来源:INTEGRAL EQUATIONS AND OPERATOR THEORY,2015,83,1,95-150

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.787

WOS被引:2

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

14. Minimal Dynamical Systems on Connected Odd Dimensional Spaces SCOPUS SCIE

作者:Lin, HX

通讯作者地址:Lin, HX (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.

作者机构:[Lin, Huaxin] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 20062, Peoples R China.; [Lin, Huaxin] Univ Oregon, Dept Math, Eugene, OR 97402 USA.

来源:CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES,2015,67,4,870-892

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.963

WOS被引:3

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

17. On Szpiro inequality for semistable families of curves SCIE SCOPUS

作者:Tan, SL; Xu, WY

通讯作者地址:Xu, WY (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Dongchuan RD 500, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Xu, Wan-Yuan] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Shanghai 200241, Peopl 更多

来源:JOURNAL OF NUMBER THEORY,2015,151,36-45

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:0.747

资源类型:外文期刊论文

18. THE HEEGAARD DISTANCES COVER ALL NONNEGATIVE INTEGERS SCOPUS SCIE

作者:Qiu, RF;Zou, YQ;Guo, QL

通讯作者地址:Qiu, RF (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Dongchuan Rd 500, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Qiu, Ruifeng] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Zou, Yanqing] Dalian Nationalities Univ, Dept Math, Dalian 116600 更多

来源:PACIFIC JOURNAL OF MATHEMATICS,2015,275,1,231-255

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.533

WOS被引:2

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

共 8 页, 150 条记录

TOP