杜荣 + 关注学者
  • 所属院系:理工学院
  • 认领成果数 15
  • wos论文数 11
  • wos被引 23
  • wos篇均被引 2.09

全部成果分类

导出 规范数据导出
  • 排序
  • 显示
1. 高中数学条件概率的教学研究 代表性成果

作者:贾绍瑞

第一导师:杜荣

学位授予年度:2016

作者机构:理工学院

专业名称:学科教学(数学)

资源类型:学位论文

2. 带正常交的有限Abel覆盖正规化的光滑性判定 代表性成果

作者:富文喆

第一导师:杜荣

学位授予年度:2016

作者机构:理工学院

专业名称:基础数学

资源类型:学位论文

3. On the canonical degrees of Gorenstein threefolds of general type 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Gao, Y

通讯作者地址:Du, R (reprint author), East China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Rm 312,Math Bldg,500 Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] East China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Rm 312,Math Bldg,500 Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Gao, Yun 更多

来源:GEOMETRIAE DEDICATA,2016,185,1,123-130

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.609

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

5. 多重典范映射是阿贝尔覆盖的代数曲面 代表性成果

作者:王智勇

第一导师:杜荣

学位授予年度:2015

作者机构:理工学院

专业名称:基础数学

资源类型:学位论文

6. ON THE GRIFFITHS NUMBERS FOR HIGHER DIMENSIONAL SINGULARITIES 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Gao, Y

通讯作者地址:Du, R (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai Key Lab PMMP, Rm 312,Math Bldg,500,Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai Key Lab PMMP, Rm 312,Math Bldg,500,Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Gao, Yun] S 更多

来源:ANNALES DE L INSTITUT FOURIER,2015,65,1,389-395

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.47

资源类型:外文期刊论文

7. 奇点理论及其相关问题 代表性成果 基金

项目负责人:杜荣

项目批准号:11101154

项目类别:青年科学基金项目

依托单位:[杜荣]华东师范大学

立项时间:2014

资源类型:基金

8. NEW INVARIANTS FOR COMPLEX MANIFOLDS AND RATIONAL SINGULARITIES 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Gao, Y

通讯作者地址:Du, R (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Dongchuan Rd 500, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Gao, Yun] Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200240, People 更多

来源:PACIFIC JOURNAL OF MATHEMATICS,2014,269,1,73-97

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.533

WOS被引:2

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

9. CANONICAL MAPS OF SURFACES DEFINED BY ABELIAN COVERS 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Gao, Y

通讯作者地址:Du, R (reprint author), Univ Hong Kong, Dept Math, Pokfulam, Hong Kong, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Gao, Yun] Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, 更多

来源:ASIAN JOURNAL OF MATHEMATICS,2014,18,2,219-228

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.895

WOS被引:6

Scopus被引:6

资源类型:外文期刊论文

10. KOHN-ROSSI COHOMOLOGY AND ITS APPLICATION TO THE COMPLEX PLATEAU PROBLEM, III 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Yau, S

通讯作者地址:Du, R (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, 500 Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Yau, Stephen] Tsinghua Univ, Dept Math Sci, Beijing 100084, Peoples R 更多

来源:JOURNAL OF DIFFERENTIAL GEOMETRY,2012,90,2,251-266

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.33

WOS被引:5

Scopus被引:5

资源类型:外文期刊论文

11. New invariants for complex manifolds and isolated singularities 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Luk, HS;Yau, S

通讯作者地址:Du, R (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, 500 Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Luk, Hing Sun] Chinese Univ Hong Kong, Dept Math, Shatin, Hong Kong, 更多

来源:COMMUNICATIONS IN ANALYSIS AND GEOMETRY,2011,19,5,991-1021

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.667

WOS被引:3

Scopus被引:2

资源类型:外文期刊论文

12. The second pluri-genus of smoothable Gorenstein surface singularities 代表性成果 SCIE

作者:Du, R; Yau, SST

通讯作者地址:Yau, SST (reprint author), Univ Illinois, Dept Math Stat & Comp Sci, Chicago, IL 60607 USA.

作者机构:[Du Rong; Yau, Stephen S. T.] Univ Illinois, Dept Math Stat & Comp Sci, Chicago, IL 60607 USA.

来源:SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2010,53,3,635-639

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.956

WOS被引:1

资源类型:外文期刊论文

14. Local holomorphic De Rham cohomology 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Du, R;Yau, S

通讯作者地址:Du, R (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, 500 Dongchuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Du, Rong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Du, Rong; Yau, Stephen] Univ Illinois, Dept Math Stat & Comp Sci, Chi 更多

来源:COMMUNICATIONS IN ANALYSIS AND GEOMETRY,2010,18,2,365-374

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.667

WOS被引:1

Scopus被引:2

资源类型:外文期刊论文

15. HIGHER ORDER BERGMAN FUNCTIONS AND EXPLICIT CONSTRUCTION OF MODULI SPACE FOR COMPLETE REINHARDT DOMAINS 代表性成果 SCIE

作者:Du, R; Yau, S

通讯作者地址:Du, R (reprint author), Univ Illinois, Dept Math Stat & Comp Sci, SEO, 851 S Morgan St, Chicago, IL 60607 USA.

作者机构:[Du, Rong] Univ Illinois, Dept Math Stat & Comp Sci, SEO, Chicago, IL 60607 USA.

来源:JOURNAL OF DIFFERENTIAL GEOMETRY,2009,82,3-4,567-610

收录类别:SCIE

当年影响因子:1.33

WOS被引:2

资源类型:外文期刊论文

TOP