傅显隆 + 关注学者
  • 所属院系:理工学院
  • 认领成果数 63
  • wos论文数 42
  • wos被引 387
  • wos篇均被引 9.21

全部成果分类

显示更多
导出 规范数据导出
  • 排序
  • 显示
21. Maximal regularity of second-order evolution equations with infinite delay in Banach spaces 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL;Li, M

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xianlong; Li, Ming] E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:STUDIA MATHEMATICA,2014,224,3,199-219

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.535

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

22. Approximate controllability of semi-linear neutral integro-differential systems with finite delay 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Mokkedem, FZ;Fu, XL

通讯作者:Fu, X.(xlfu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Mokkedem, Fatima Zahra; Fu, Xianlong] E China Normal Univ, Shanghai Key Lab PMMP, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION,2014,242,202-215

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:1.738

WOS被引:7

Scopus被引:7

资源类型:外文期刊论文

23. Approximate controllability of semilinear neutral retarded systems 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Fu, XL

通讯作者:Fu, Xianlong

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, XL]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:IMA JOURNAL OF MATHEMATICAL CONTROL AND INFORMATION,2014,31,4,465-486

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:1.273

WOS被引:1

资源类型:外文期刊论文

24. Approximate controllability of semilinear neutral evolution systems with delay 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Fu, XL;Lu, JH;You, YC

通讯作者:Fu, X.(xlfu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xianlong; Lu, Jianhai] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [You, Yuncheng] Univ S Florida, Dept Math & Stat, Tam 更多

来源:INTERNATIONAL JOURNAL OF CONTROL,2014,87,4,665-681

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:2.208

WOS被引:4

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

25. 半线性中立型时滞发展系统的逼近能控性 代表性成果

作者:陆建海

第一导师:傅显隆

学位授予年度:2013

作者机构:理工学院

专业名称:应用数学

资源类型:学位论文

26. EXACT NULL CONTROLLABILITY OF NON-AUTONOMOUS FUNCTIONAL EVOLUTION SYSTEMS WITH NONLOCAL CONDITIONS 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL;Zhang, Y

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xianlong; Zhang, Yu] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:ACTA MATHEMATICA SCIENTIA,2013,33,3,747-757

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.483

WOS被引:4

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

27. EXISTENCE AND STABILITY OF SOLUTIONS TO NEUTRAL EQUATIONS WITH INFINITE DELAY 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, X] Department of Mathematics, East China Normal University, Shanghai, 200241, China

来源:ELECTRONIC JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS,2013,2013

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.954

Scopus被引:2

资源类型:外文期刊论文

28. STABILITY RESULTS FOR A SIZE-STRUCTURED POPULATION MODEL WITH DELAYED BIRTH PROCESS 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL;Zhu, DM

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xianlong; Zhu, Dongmei] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS-SERIES B,2013,18,1,109-131

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.994

WOS被引:6

Scopus被引:7

资源类型:外文期刊论文

29. Existence of solutions for neutral integro-differential equations with state-dependent delay 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Fu, XL;Huang, R

通讯作者:Fu, X.(xlfu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xianlong; Huang, Rong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION,2013,224,743-759

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:1.738

WOS被引:11

Scopus被引:17

资源类型:外文期刊论文

30. 具有时滞和规模结构的种群模型稳定性分析 代表性成果

作者:朱东梅

第一导师:傅显隆

学位授予年度:2012

作者机构:理工学院

专业名称:应用数学

资源类型:学位论文

31. 时滞发展系统解的存在性及逼近能控性 代表性成果

作者:黄容

第一导师:傅显隆

学位授予年度:2012

作者机构:理工学院

专业名称:应用数学

资源类型:学位论文

32. 两类无穷时滞偏泛函微分系统的逼近能控性 代表性成果

作者:张佳琳

第一导师:傅显隆

学位授予年度:2012

作者机构:理工学院

专业名称:应用数学

资源类型:学位论文

33. EXISTENCE OF SOLUTIONS FOR NEUTRAL INTEGRODIFFERENTIAL EQUATIONS WITH NONLOCAL CONDITIONS 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL;Gao, Y;Zhang, Y

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xianlong; Gao, Yan; Zhang, Yu] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:TAIWANESE JOURNAL OF MATHEMATICS,2012,16,5,1879-1909

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.749

WOS被引:4

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

34. EXISTENCE OF SOLUTIONS FOR NON-AUTONOMOUS FUNCTIONAL EVOLUTION EQUATIONS WITH NONLOCAL CONDITIONS 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, XL]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:ELECTRONIC JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS,2012,2012

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.954

Scopus被引:2

资源类型:外文期刊论文

35. HOPF BIFURCATION IN AN AGE-DEPENDENT POPULATION MODEL WITH DELAYED BIRTH PROCESS 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Bi, P;Fu, XL

通讯作者:Fu, X.(xlfu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Bi, Ping; Fu, Xianlong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:INTERNATIONAL JOURNAL OF BIFURCATION AND CHAOS,2012,22,6

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:1.329

WOS被引:1

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

36. 中立型积分微分系统非局部问题解的存在性 代表性成果

作者:高艳

第一导师:傅显隆

学位授予年度:2011

作者机构:理工学院

专业名称:应用数学

资源类型:学位论文

37. 偏泛函微分方程的能控性 代表性成果

作者:张玉

第一导师:傅显隆

学位授予年度:2011

作者机构:理工学院

专业名称:应用数学

资源类型:学位论文

38. CONTROLLABILITY OF NEUTRAL FUNCTIONAL DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH INFINITE DELAY 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Hassane, B;Fu, XL

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu Xianlong] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Hassane, Bouzahir] Al Hosn Univ, Fac Engn, Abu Dhabi, U Arab Emira 更多

来源:ACTA MATHEMATICA SCIENTIA,2011,31,1,73-80

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.483

WOS被引:6

Scopus被引:7

资源类型:外文期刊论文

39. Approximate controllability for neutral impulsive differential inclusions with nonlocal conditions 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Fu, XL

通讯作者:Fu, X.(xlfu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Fu, XL]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF DYNAMICAL AND CONTROL SYSTEMS,2011,17,3,359-386

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:0.708

WOS被引:18

Scopus被引:16

资源类型:外文期刊论文

40. Stability for impulsive functional differential equations with infinite delays 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Fu, XL;Zhou, L

通讯作者地址:Fu, XL (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Fu, Xian Long; Zhou, Lei] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2010,26,5,909-922

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.446

WOS被引:3

Scopus被引:3

资源类型:外文期刊论文

共 4 页, 63 条记录

TOP