周青 + 关注学者
  • 所属院系:理工学院
  • 认领成果数 35
  • wos论文数 31
  • wos被引 225
  • wos篇均被引 7.26

按条件检索“4”条记录

已选条件: 来源数据库: EI ×
导出 规范数据导出
  • 排序
  • 显示
1. Consensus of complex network systems and ergodicity of Markov chains 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Han, HT;Wang, ZM;Zhou, Q

通讯作者:Han, Haitao

通讯作者地址:Han, HT (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Ctr Appl & Interdisciplinary Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Han, Haitao; Wang, Zhiming; Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Ctr Appl & Interdisciplinary Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Han, 更多

来源:IET CONTROL THEORY AND APPLICATIONS,2015,9,2,184-191

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:2.536

资源类型:外文期刊论文

2. Path covering number and L(2,1)-labeling number of graphs 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Lu, CH;Zhou, Q

通讯作者:Lu, C.(chlu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Lu, CH (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Lu, Changhong; Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:DISCRETE APPLIED MATHEMATICS,2013,161,13-14,2062-2074

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:0.956

WOS被引:3

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

4. A remark on multiplicity of solutions for the Ginzburg-Landau equation 代表性成果 SCIE EI

作者:Zhou, F;Zhou, Q

通讯作者地址:Zhou, F (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Zhou, F; Zhou, Q]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARE-ANALYSE NON LINEAIRE,1999,16,2,255-267

收录类别:SCIE;EI

当年影响因子:2.45

WOS被引:7

资源类型:外文期刊论文

TOP