周青 + 关注学者
  • 所属院系:理工学院
  • 认领成果数 35
  • wos论文数 31
  • wos被引 225
  • wos篇均被引 7.26

全部成果分类

显示更多

按条件检索“23”条记录

已选条件: 来源数据库: SCOPUS ×
导出 规范数据导出
  • 排序
  • 显示
1. Consensus of complex network systems and ergodicity of Markov chains 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Han, HT;Wang, ZM;Zhou, Q

通讯作者:Han, Haitao

通讯作者地址:Han, HT (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Ctr Appl & Interdisciplinary Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Han, Haitao; Wang, Zhiming; Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Ctr Appl & Interdisciplinary Math, Shanghai 200241, Peoples R China.; [Han, 更多

来源:IET CONTROL THEORY AND APPLICATIONS,2015,9,2,184-191

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:2.536

资源类型:外文期刊论文

2. Path covering number and L(2,1)-labeling number of graphs 代表性成果 SCOPUS SCIE EI

作者:Lu, CH;Zhou, Q

通讯作者:Lu, C.(chlu@math.ecnu.edu.cn)

通讯作者地址:Lu, CH (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Lu, Changhong; Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:DISCRETE APPLIED MATHEMATICS,2013,161,13-14,2062-2074

收录类别:SCOPUS;SCIE;EI

当年影响因子:0.956

WOS被引:3

Scopus被引:4

资源类型:外文期刊论文

3. On tame embeddings of solenoids into 3-space 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Jiang, BJ;Wang, SC;Zheng, H;Zhou, Q

通讯作者地址:Jiang, BJ (reprint author), Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.

作者机构:[Jiang, Boju; Wang, Shicheng; Zheng, Hao] Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.; [Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Sha 更多

来源:FUNDAMENTA MATHEMATICAE,2011,214,1,57-75

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.609

WOS被引:1

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

6. Consensus and synchronization problems on small-world networks 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Gu, L;Zhang, XD;Zhou, Q

通讯作者地址:Gu, L (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, 800 Dongchuan Rd, Shanghai 200240, Peoples R China.

作者机构:[Gu, Lei; Zhang, Xiao-Dong] Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200240, Peoples R China.; [Zhou, Qing] E China Normal Univ, Dept Math, Shan 更多

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,2010,51,8

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.077

WOS被引:12

Scopus被引:10

资源类型:外文期刊论文

7. Periodic solutions for planar 2N-body problems 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Zhang, SQ;Zhou, Q

通讯作者地址:Zhang, SQ (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200030, Peoples R China.

作者机构:[Zhang, SQ; Zhou, Q]Chongqing Univ, Dept Math, Chongqing 400044, Peoples R China.;[Zhang, SQ; Zhou, Q] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 更多

来源:PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY,2003,131,7,2161-2170

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:0.679

WOS被引:9

Scopus被引:18

资源类型:外文期刊论文

10. Any 3-manifold 1-dominates at most finitely many geometric 3-manifolds 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Wang, SC;Zhou, Q

通讯作者地址:Wang, SC (reprint author), Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.

作者机构:[Wang, SC; Zhou, Q]Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.;[Wang, SC; Zhou, Q] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai, People 更多

来源:MATHEMATISCHE ANNALEN,2002,322,3,525-535

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.314

WOS被引:9

Scopus被引:9

资源类型:外文期刊论文

15. A minimizing property of Lagrangian solutions 代表性成果 SCOPUS CSCD SCIE

作者:Zhang, SQ;Zhou, Q

通讯作者地址:Zhang, SQ (reprint author), Chongqing Univ, Dept Math, Chongqing 400044, Peoples R China.

作者机构:[Zhang, SQ; Zhou, Q]Chongqing Univ, Dept Math, Chongqing 400044, Peoples R China.;[Zhang, SQ; Zhou, Q] E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 更多

来源:ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES,2001,17,3

收录类别:SCOPUS;CSCD;SCIE

资源类型:中文期刊论文;外文期刊论文

18. The moduli space of hyperbolic cone structures 代表性成果 SCOPUS SCIE

作者:Zhou, Q

通讯作者地址:Zhou, Q (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Zhou, Q]E China Normal Univ, Shanghai 200062, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF DIFFERENTIAL GEOMETRY,1999,51,3,517-550

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:1.33

WOS被引:7

Scopus被引:5

资源类型:外文期刊论文

19. A surgery representation of 3-dimensional homology spheres 代表性成果 SCOPUS CSCD SCIE

作者:Zhou, Q

通讯作者地址:Zhou, Q (reprint author), E CHINA NORMAL UNIV,INST MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.

作者机构:[周青]华东师范大学数学所, 上海 中国.

来源:CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,1997,18,4

收录类别:SCOPUS;CSCD;SCIE

当年影响因子:0.362

资源类型:中文期刊论文;外文期刊论文

20. Harmonic maps and fundamental groups of nonpositively curved Riemannian manifolds 代表性成果 SCOPUS CSCD SCIE

作者:Shen, CL;Zhou, Q

通讯作者地址:Shen, C.; Department of Mathematics, East China Normal University, Shanghai 200062, China

作者机构:[沈纯理]华东师范大学, 上海 中国.;[周青]华东师范大学, 上海 中国.

来源:CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,1996,17,4

收录类别:SCOPUS;CSCD;SCIE

当年影响因子:0.362

资源类型:中文期刊论文;外文期刊论文

共 2 页, 23 条记录

TOP