楼森岳 + 关注学者
  • 个人主页: 点击访问
  • 所属院系:计算机科学与软件工程学院
  • 认领成果数 290
  • wos论文数 289
  • wos被引 6,278
  • wos篇均被引 21.72

全部成果分类

  • JOURNAL OF MATHE...(16)

按条件检索“16”条记录

已选条件: 刊名: JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS ×
导出 规范数据导出
  • 排序
  • 显示
3. An integrable coupled hybrid lattice and its exact solutions 代表性成果 SCIE

作者:Jia, M; Liu, P; Lou, SY

通讯作者地址:Jia, M (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200240, Peoples R China.

作者机构:[Jia, M.; Liu, P.; Lou, S. Y.] Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200240, Peoples R China.; [Lou, S. Y.] Ningbo Univ, Ctr Nonlinear Sci, N 更多

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,2008,49,7

收录类别:SCIE;

当年影响因子:1.077

WOS被引:6

资源类型:外文期刊论文

5. Virasoro structure and localized excitations of the LKR system 代表性成果 SCIE

作者:Lou, SY; Rogers, C; Schief, WK

通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Univ New S Wales, Sch Math, Sydney, NSW 2052, Australia.

作者机构:[Lou, SY; Rogers, C; Schief, WK]Univ New S Wales, Sch Math, Sydney, NSW 2052, Australia.;[Lou, SY; Rogers, C; Schief, WK] Shanghai Jiao Tong 更多

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,2003,44,12,5869-5887

收录类别:SCIE;

当年影响因子:1.077

WOS被引:21

资源类型:外文期刊论文

11. Formal variable separation approach for nonintegrable models 代表性成果 SCIE

作者:Lou, SY; Chen, LL

通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.

作者机构:[Lou, SY; Chen, LL]Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.;[Lou, SY; Chen, LL] Ningbo Univ, Inst Math Phys, N 更多

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,1999,40,12,6491-6500

收录类别:SCIE;

当年影响因子:1.077

WOS被引:90

资源类型:外文期刊论文

12. KdV extensions with painleve property 代表性成果 SCIE

作者:Lou, SY

通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Ningbo Univ, Inst Math Phys, Ningbo 315211, Peoples R China.

作者机构:[Lou, SY]Ningbo Univ, Inst Math Phys, Ningbo 315211, Peoples R China.;[Lou, SY] CCAST, World Lab, Beijing 100080, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,1998,39,4,2112-2121

收录类别:SCIE;

当年影响因子:1.077

WOS被引:31

资源类型:外文期刊论文

16. THE RELATIONS AMONG A SPECIAL TYPE OF SOLUTIONS IN SOME (D+1)-DIMENSIONAL NONLINEAR EQUATIONS 代表性成果 SCIE

作者:LOU, SY; NI, GJ

通讯作者地址:LOU, SY (reprint author), FUDAN UNIV,DEPT PHYS,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.

来源:JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,1989,30,7,1614-1620

收录类别:;SCIE

当年影响因子:1.077

WOS被引:161

资源类型:外文期刊论文

TOP