导出
  • 排序
  • 显示
1. Transformations between Nonlocal and Local Integrable Equations SCIE SCOPUS

作者:Yang, B; Yang, JK

通讯作者地址:Yang, JK (reprint author), Univ Vermont, Dept Math & Stat, 16 Colchester Ave, Burlington, VT 05401 USA.

作者机构:[Yang, Jianke] Univ Vermont, Dept Math & Stat, 16 Colchester Ave, Burlington, VT 05401 USA.; East China Normal Univ, Shanghai Key Lab Trustworthy Co 更多

来源:STUDIES IN APPLIED MATHEMATICS,2018,140,2,178-201

收录类别:SCIE;SCOPUS

当年影响因子:2.015

Scopus被引:1

资源类型:外文期刊论文

2. Consistent Riccati Expansion for Integrable Systems SCOPUS SCIE

作者:Lou, SY

通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai Key Lab Trustworthy Comp, Shanghai 200062, Peoples R China.

作者机构:[Lou, S. Y.] E China Normal Univ, Shanghai Key Lab Trustworthy Comp, Shanghai 200062, Peoples R China.; [Lou, S. Y.] E China Normal Univ, Shanghai 2 更多

来源:STUDIES IN APPLIED MATHEMATICS,2015,134,3,372-402

收录类别:SCOPUS;SCIE

当年影响因子:2.015

WOS被引:48

Scopus被引:57

资源类型:外文期刊论文

3. On Solutions to a Two-Component Generalized Camassa-Holm Equation SCIE

作者:Guo, ZG;Zhou, Y

通讯作者地址:Zhou, Y (reprint author), Zhejiang Normal Univ, Dept Math, Jinhua 321004, Zhejiang, Peoples R China.

作者机构:[Zhou, Yong] Zhejiang Normal Univ, Dept Math, Jinhua 321004, Zhejiang, Peoples R China.; [Zhou, Yong] E China Normal Univ, Shanghai, Peoples R China 更多

来源:STUDIES IN APPLIED MATHEMATICS,2010,124,3,307-322

收录类别:SCIE

当年影响因子:2.015

WOS被引:43

资源类型:外文期刊论文

4. Monopole Blocking Governed by a Modified KdV Type Equation SCIE

作者:Tang, XY; Zhao, J; Huang, F; Lou, SY

通讯作者地址:Tang, XY (reprint author), Ningbo Univ, Dept Phys, Ningbo 315211, Zhejiang, Peoples R China.

作者机构:[Lou, S. Y.] Ningbo Univ, Dept Phys, Ningbo 315211, Zhejiang, Peoples R China.

来源:STUDIES IN APPLIED MATHEMATICS,2009,122,3,295-304

收录类别:SCIE;

当年影响因子:2.015

WOS被引:9

资源类型:外文期刊论文

TOP