标题:On tame embeddings of solenoids into 3-space
作者:Jiang, BJ[1];Wang, SC[1];Zheng, H[1];Zhou, Q[2]
作者全称:Jiang, Boju[1];Wang, Shicheng[1];Zheng, Hao[1];Zhou, Qing[2]
通讯作者地址:Jiang, BJ (reprint author), Peking Univ, Dept Math, Beijing 100871, Peoples R China.
出版年:2011
卷:214
期:1
页码:57-75
关键词:Chirality; Planarity; Solenoids; Tame embeddings
摘要:Solenoids are inverse limits of the circle, and the classical knot theory is the theory of tame embeddings of the circle into 3-space. We make a gener 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:1
Scopus被引:1
当年影响因子:0.609
5年影响因子:0.574
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 1 更新
scopus被引: 1

影响因子

当年影响因子 : 0.609

网络计量

其他

TOP