标题:Projective representations of generalized reduced enveloping algebras
作者:Li, YY[1];Shu, B[2];Yao, YF[3]
作者全称:Li, Yi-Yang[1];Shu, Bin[2];Yao, Yu-Feng[3]
通讯作者地址:Shu, B (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai 200241, Peoples R China.
出版年:2015
卷:219
期:5
页码:1645-1656
摘要:Let G be a connected reductive algebraic group over an algebraically closed field of characteristic p > 0, and g = Lie(G). Let chi is an element of g* 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:1
当年影响因子:0.652
5年影响因子:0.576
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 1 更新

影响因子

当年影响因子 : 0.652

网络计量

其他

TOP