标题:Exact solitary wave solutions of nonlinear wave equations
作者:Zhang, GX[1,2,3];Li, ZB[1,2,3];Duan, YS[1,2,3]
作者全称:Zhang, GX[1,2,3];Li, ZB[1,2,3];Duan, YS[1,2,3]
通讯作者地址:Duan, YS (reprint author), Lanzhou Univ, Inst Theoret Phys, Lanzhou 730000, Peoples R China.
出版年:2001
卷:44
期:3
页码:396-401
关键词:Exact solitary wave solutions; Hyperbolic function method; Nonlinear wave equations; Travelling wave solutions
摘要:The hyperbolic function method for nonlinear wave equations is presented. In support of a computer algebra system, many exact solitary wave solutions 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:22
Scopus被引:26
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 22 更新
scopus被引: 26

网络计量

其他

TOP