标题:Infinitely many nonlocal symmetries and conservation laws for the (1+1)-dimensional Sine-Gordon equation
作者:Wang, JY[1];Tang, XY[1,3,5];Liang, ZF[2];Lou, SY[3,4]
作者全称:Wang, Jian-yong[1];Tang, Xiao-yan[1,3,5];Liang, Zu-feng[2];Lou, Sen-yue[3,4]
通讯作者地址:Liang, ZF (reprint author), Hangzhou Normal Univ, Dept Phys, Hangzhou 310036, Zhejiang, Peoples R China.
出版年:2015
卷:421
期:1
页码:685-696
关键词:Bäcklund transformation; Local and nonlocal conservation law; Nonlocal symmetry; Sine-Gordon equation
摘要:Infinitely many nonlocal symmetries and infinitely many local and nonlocal conservation laws of the (1+1)-dimensional Sine-Gordon (SG) equation are de 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:4
Scopus被引:4
当年影响因子:1.064
5年影响因子:0.943
JCR分区:Q1
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 4 更新
scopus被引: 4

影响因子

当年影响因子 : 1.064

网络计量

其他

TOP