标题:Interactions Between Solitons and Cnoidal Periodic Waves of the (2+1)-Dimensional Konopelchenko-Dubrovsky Equation
作者:Yu, WF[1,3];Lou, SY[1,2];Yu, J[3];Yang, D[1]
作者全称:Yu Wei-Feng[1,3];Lou Sen-Yue[1,2];Yu Jun[3];Yang Duo[1]
通讯作者地址:Yu, WF (reprint author), Ningbo Univ, Fac Sci, Ningbo 315211, Zhejiang, Peoples R China.
出版年:2014
卷:62
期:3
页码:297-300
关键词:(2+1)-dimensional KD equation; consistent Riccati expansion; soliton-cnoidal wave interaction solution
摘要:The (2+1)-dimensional Konopelchenko-Dubrovsky equation is an important prototypic model in nonlinear physics, which can be applied to many fields. Var 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:5
Scopus被引:5
当年影响因子:0.989
5年影响因子:0.855
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 5 更新
scopus被引: 5

影响因子

当年影响因子 : 0.989

网络计量

其他

TOP