标题:Gap solitons, resonant kinks, and intrinsic localized modes in parametrically excited diatomic lattices
作者:Huang, GX[1,2,3];Lou, SY[1,2,3];Velarde, MG[1,2,3]
作者全称:Huang, GX[1,2,3];Lou, SY[1,2,3];Velarde, MG[1,2,3]
通讯作者地址:Huang, GX (reprint author), UNIV COMPLUTENSE MADRID,INST PLURIDISCIPLINAR,PASEO JUAN XXIII 1,E-28040 MADRID,SPAIN.
出版年:1996
卷:6
期:10
页码:1775-1787
摘要:The dynamics of localized nonlinear excitations of resonant frequencies omega(j) (j = 0, 1, 2, 3) and carrier wave frequency omega(e) approximate to o 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE;CPCI-S
WOS被引:16
当年影响因子:1.329
5年影响因子:1.002
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文;外文会议论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 16 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.329

网络计量

其他

TOP