标题:Equivalent conditions for generalized inverses of products
作者:Wei, MS[1]
作者全称:Wei, MS[1]
通讯作者地址:Wei, MS (reprint author), E CHINA NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI 200062,PEOPLES R CHINA.
出版年:1997
卷:266
期:1-3
页码:347-363
摘要:The relationships between generalized inverses of the product of two matrices A, B and the product of generalized inverses of A, B have been studied i 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE;EI
WOS被引:25
Scopus被引:22
当年影响因子:0.973
5年影响因子:0.713
JCR分区:Q1
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 25 更新
scopus被引: 22

影响因子

当年影响因子 : 0.973

网络计量

其他

TOP