标题:A generalization of the coupled integrable dispersionless equations
作者:Lou, SY[1,2];Yu, GF[3]
作者全称:Lou, Sen-Yue[1,2];Yu, Guo-Fu[3]
通讯作者:Yu, Guo-Fu(gfyu@sjtu.edu.cn)
通讯作者地址:Yu, GF (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200240, Peoples R China.
出版年:2016
卷:39
期:14
页码:4025-4034
关键词:casorati determinant; coupled integrable dispersionless equations; soliton
摘要:The paper investigates an extension of the coupled integrable dispersionless equations, which describe the current-fed string within an external magne 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE;EI
Scopus被引:4
当年影响因子:1.017
5年影响因子:0.914
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

scopus被引: 4

影响因子

当年影响因子 : 1.017

网络计量

其他

TOP