标题:Bounding the sum of powers of normalized Laplacian eigenvalues of a graph
作者:Li, Jianxi [1];Guo, Ji-Ming [3];Shiu, Wai Chee [1,2];. Burcu Bozkurt [1,4];[4]
作者全称:Li, Jianxi [1];Guo, Ji-Ming [3];Shiu, Wai Chee [1,2];. Burcu Bozkurt [1,4];[4]
通讯作者:Li, Jianxi(ptjxli@hotmail.com)
出版年:2018
卷:324
页码:82-92
摘要:Let G be a simple connected graph of order n. Its normalized Laplacian eigenvalues are λ1≥λ2≥&mellip;≥&la 更多
收录类别:EI
当年影响因子:1.738
5年影响因子:1.571
JCR分区:Q1
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

影响因子

当年影响因子 : 1.738

网络计量

其他

TOP