标题:Optical solitons with Lakshmanan–Porsezian–Daniel model using a couple of integration schemes
作者:Biswas, Anjan [1,2,3];Ekici, Mehmet [5];Sonmezoglu, Abdullah [5];Triki, Houria [4];Majid, Fayequa B. [1];Zhou, Qin [7];Moshokoa, Seithuti P. [2];Mirzazadeh, Mohammad [6] 更多
作者全称:Biswas, Anjan [1,2,3];Ekici, Mehmet [5];Sonmezoglu, Abdullah [5];Triki, Houria [4];Majid, Fayequa B. [1];Zhou, Qin [7];Moshokoa, Seithuti P. [2];Mirzazadeh, Mohammad [6] 更多
通讯作者:Zhou, Qin
来源:Optik
出版年:2018
卷:158
页码:705-711
摘要:This paper retrieves dark and singular optical soliton solutions to the Lakshmanan–Porsezian–Daniel equation for Kerr law nonlinearity by 更多
收录类别:EI
当年影响因子:0.835
5年影响因子:0.620
JCR分区:Q4
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

影响因子

当年影响因子 : 0.835

网络计量

其他

TOP