标题:Perturbed resonant 1-soliton solution with anti-cubic nonlinearity by Riccati-Bernoulli sub-ODE method
作者:Biswas, Anjan [1,2,3];Mirzazadeh, Mohammad [5];Triki, Houria [4];Zhou, Qin [7];Ullah, Malik Zaka [3];Moshokoa, Seithuti P. [2];Belic, Milivoj [6]
作者全称:Biswas, Anjan [1,2,3];Mirzazadeh, Mohammad [5];Triki, Houria [4];Zhou, Qin [7];Ullah, Malik Zaka [3];Moshokoa, Seithuti P. [2];Belic, Milivoj [6]
通讯作者:Zhou, Qin(qinzhou@whu.edu.cn)
来源:Optik
出版年:2018
卷:156
页码:346-350
摘要:This paper obtains dark and singular resonant optical soliton solutions with anti-cubic noinlinearity. Riccati-Bernoulli sub-ODE method is the integra 更多
收录类别:EI
当年影响因子:0.835
5年影响因子:0.620
JCR分区:Q4
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

影响因子

当年影响因子 : 0.835

网络计量

其他

TOP