标题:A construction of codes with linearity from two linear codes
作者:Li, CJ[1];Bae, SH[2];Yan, HD[3]
作者全称:Li, Chengju[1];Bae, Sunghan[2];Yan, Haode[3]
通讯作者地址:Li, CJ (reprint author), East China Normal Univ, Sch Comp Sci & Software Engn, Shanghai 200062, Peoples R China.
出版年:2017
卷:9
期:1
页码:55-69
关键词:Codes; Quadratic bent functions; Simplex codes; Weight enumerators
摘要:Let F-p be a finite field, where p is a prime. This paper presents a new construction of a code C over F-p2 from two linear codes over F-p, which has 更多
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:1
Scopus被引:2
当年影响因子:0.884
5年影响因子:0.814
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 1 更新
scopus被引: 2

影响因子

当年影响因子 : 0.884

网络计量

其他

TOP