标题:The dynamics of relativistic strings moving in the Minkowski space R1+n
作者:Kong, DX[1,2]; Zhang, Q[1,2]; Zhou, Q[1,2]
作者全称:Kong, De-Xing[1,2]; Zhang, Qiang[1,2]; Zhou, Qing[1,2]
通讯作者地址:Kong, DX (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200240, Peoples R China.
出版年:2007
卷:269
期:1
页码:153-174
摘要:In this paper we investigate the dynamics of relativistic (in particular, closed) strings moving in the Minkowski space R1+n (n >= 2). We first derive 更多
收录类别:;SCIE
WOS被引:31
当年影响因子:2.5
5年影响因子:2.297
JCR分区:Q1
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 31 更新

影响因子

当年影响因子 : 2.5

网络计量

其他

TOP