标题:The Continuous Time Markov Processes and Degree Distribution of Evolving Networks
作者:Han, D[1]; Zhou, Q[1]
作者全称:Han, Dong[1]; Zhou, Qing[1]
通讯作者地址:Han, D (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Math, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2006
卷:56
期:3
页码:485-492
摘要:In this paper a continuous-time Markov process is presented to describe the evolution of networks, and the degree distributions of several processes a 更多
收录类别:;SCIE
WOS被引:1
当年影响因子:3.139
5年影响因子:2.552
JCR分区:Q1
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 1 更新

影响因子

当年影响因子 : 3.139

其他

TOP