标题:Conservation laws of equation family with same Kac-Moody-Virasoro symmetry
作者:Jia, M[1]; Gao, Y[1]; Lou, SY[1,2,3]
作者全称:Jia, Man[1]; Gao, Yuan[1]; Lou, S. Y.[1,2,3]
通讯作者地址:Jia, M (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200240, Peoples R China.
出版年:2010
卷:374
期:15-16
页码:1704-1711
关键词:KP equation; Conservation laws; Kac-Moody-Virasoro symmetry
摘要:We construct conservation laws of the equation family which possesses the same infinite dimensional Kac-Moody-Virasoro symmetry algebra as the Kadomts 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:6
当年影响因子:1.772
5年影响因子:1.619
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 6 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.772

网络计量

其他

TOP