标题:Nonlinear excitations and "peakons" of a (2+1)-dimensional generalized Broer-Kaup system
作者:Tang, XY[1,2,3]; Chow, KW[1,2,3]; Lou, SY[1,2,3]
作者全称:Tang, X. Y.[1,2,3]; Chow, K. W.[1,2,3]; Lou, S. Y.[1,2,3]
通讯作者地址:Tang, XY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2007
卷:23
期:2
页码:209-214
关键词:shallow water wave; excitation; Broer-Kaup system; peakon
摘要:Shallow water waves and a host of long wave phenomena are commonly investigated by various models of nonlinear evolution equations. Examples include t 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:1
当年影响因子:1.324
5年影响因子:1.128
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 1 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.324

网络计量

其他

TOP