标题:Propagating wave patterns and "peakons" of the Davey-Stewartson system
作者:Chow, KW[1,2]; Lou, SY[1,2]
作者全称:Chow, KW[1,2]; Lou, SY[1,2]
通讯作者地址:Chow, KW (reprint author), Univ Hong Kong, Dept Mech Engn, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China.
出版年:2006
卷:27
期:2
页码:561-567
摘要:Two exact, doubly periodic, propagating wave patterns of the Davey-Stewartson system are computed analytically by a special separation of variables pr 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:20
当年影响因子:1.455
5年影响因子:1.213
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 20 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.455

网络计量

其他

TOP