标题:Backlund transformations, solitary waves, conoid waves and bessel waves of the (2+1)-dimensional euler equation
作者:Lou, SY[1,2,3,4]; Jia, M[1,2,3,4]; Huang, F[1,2,3,4]; Tang, XY[1,2,3,4]
作者全称:Lou, Sen Yue[1,2,3,4]; Jia, Man[1,2,3,4]; Huang, Fei[1,2,3,4]; Tang, Xiao Yan[1,2,3,4]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2007
卷:46
期:8
页码:2082-2095
关键词:Backlund transformations theorems; (2+1)-dimensional Euler equation;; Solitary waves; Conoid periodic wave; Bessel wave
摘要:Some simple special Backlund transformation theorems are proposed and utilized to obtain exact solutions for the (2+1)-dimensional Euler equation. It 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:10
当年影响因子:0.964
5年影响因子:0.664
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 10 更新

影响因子

当年影响因子 : 0.964

网络计量

其他

TOP