标题:Symmetries and Algebras of a (2+1)-Dimensional MKdV-Type System
作者:Wang, JY[1,2]; Yu, J[2]; Lou, SY[1,3,4]
作者全称:Wang Jian-Yong[1,2]; Yu Jun[2]; Lou Sen-Yue[1,3,4]
通讯作者地址:Wang, JY (reprint author), Ningbo Univ, Dept Phys, Ningbo 315211, Zhejiang, Peoples R China.
出版年:2010
卷:53
期:6
页码:999-1004
关键词:formal series symmetry approach; w(infinity) symmetry algebra
摘要:In this paper, a (2+1)-dimensional MKdV-type system is considered. By applying the formal series symmetry approach,a set of infinitely many generalize 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:2
当年影响因子:0.989
5年影响因子:0.855
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 2 更新

影响因子

当年影响因子 : 0.989

网络计量

其他

TOP