标题:High-dimensional Virasoro integrable models and exact solutions
作者:Lin, J[1,2,3,4]; Lou, SY[1,2,3,4]; Wang, K[1,2,3,4]
作者全称:Lin, J[1,2,3,4]; Lou, SY[1,2,3,4]; Wang, K[1,2,3,4]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2001
卷:287
期:3-4
页码:257-267
摘要:In this Letter, some Virasoro integrable models are obtained by means of the realizations of the generalized centerless Virasoro type symmetry algebra 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:36
当年影响因子:1.772
5年影响因子:1.619
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 36 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.772

网络计量

其他

TOP