标题:Conformal invariant Painleve expansions and higher dimensional integrable models
作者:Lou, SY[1]
作者全称:Lou, SY[1]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:1999
卷:42
期:5
页码:537-545
关键词:conformal invariance; Painleve analysis; integrable model
摘要:After the (1 + 1)-dimensional nonlinear Schrodinger equation is embedded in higher dimensions and the usual singularity analysis approach is extended 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:8
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 8 更新

网络计量

其他

TOP