标题:High dimensional Schwartz KP equations
作者:Lou, SY[1,2]
作者全称:Lou, SY[1,2]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Appl Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2000
卷:55
期:3-4
页码:401-404
关键词:high dimensional integrable models; Schwartz KP equation; Painleve; property
摘要:The usual (2+1)-dimensional Schwartz Kadomtsev-Petviashvili (KP) equation is extended to (n+1)-dimensions. The extension is Painleve integrable in the 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:1
当年影响因子:1.432
5年影响因子:1.275
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 1 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.432

其他

TOP