标题:Painleve integrability of two sets of nonlinear evolution equations with nonlinear dispersions
作者:Lou, SY[1,2,3,4]; Wu, QX[1,2,3,4]
作者全称:Lou, SY[1,2,3,4]; Wu, QX[1,2,3,4]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), CCAST, World Lab, POB 8730, Beijing 100080, Peoples R China.
出版年:1999
卷:262
期:4-5
页码:344-349
摘要:It is proven that the nonlinear evolution equations (K(m,n) equations), u(1) + (u(m))(x) + (u(n))(xxx) = 0 are Painleve integrable for n = m - 2 and n 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:32
当年影响因子:1.772
5年影响因子:1.619
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 32 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.772

网络计量

其他

TOP