标题:Variable separation solutions for the (2+1)-dimensional Burgers equation
作者:Tang, XY[1,2,3]; Lou, SY[1,2,3]
作者全称:Tang, XY[1,2,3]; Lou, SY[1,2,3]
通讯作者地址:Tang, XY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2003
卷:20
期:3
页码:335-337
摘要:Considering that the multi-linear variable separation approach has been proved to be very useful to solve many (2+1)-dimensional integrable systems, w 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:58
当年影响因子:0.8
5年影响因子:0.680
JCR分区:Q3
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 58 更新

影响因子

当年影响因子 : 0.8

其他

TOP