标题:Revisitation of the localized excitations of the (2+1)-dimensional KdV equation
作者:Lou, SY[1,2,3,4]; Ruan, HY[1,2,3,4]
作者全称:Lou, SY[1,2,3,4]; Ruan, HY[1,2,3,4]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), CCAST, World Lab, POB 8730, Beijing 100080, Peoples R China.
出版年:2001
卷:34
期:2
页码:305-316
摘要:In the previous paper (Lou S-y 1995 J. Phys. A: Math. Gen. 28 7227), a generalized dromion structure was revealed for the (2 + 1)-dimensional KdV equa 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:215
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 215 更新

网络计量

其他

TOP