标题:Finite symmetry transformation groups and exact solutions of Lax integrable systems
作者:Lou, SY[1,2]; Ma, HC[1,2]
作者全称:Lou, S. Y.[1,2]; Ma, Hong-Cai[1,2]
通讯作者地址:Lou, SY (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2006
卷:30
期:4
页码:804-821
摘要:In this paper, a method is developed to directly find finite symmetry transformation groups and then symmetries of Lax integrable nonlinear physical s 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:33
当年影响因子:1.455
5年影响因子:1.213
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 33 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.455

网络计量

其他

TOP