标题:New interaction property of (2+1)-dimensional localized excitations from Darboux transformation
作者:Hu, HC[1,2]; Lou, SY[1,2]
作者全称:Hu, HC[1,2]; Lou, SY[1,2]
通讯作者地址:Hu, HC (reprint author), Shanghai Jiao Tong Univ, Dept Phys, Shanghai 200030, Peoples R China.
出版年:2005
卷:24
期:5
页码:1207-1216
摘要:Using the binary Darboux transformation for the (2 + 1)-dimensional dispersive long wave equation, the "universal" variable separable formula is exten 更多
收录类别:SCIE;
WOS被引:11
当年影响因子:1.455
5年影响因子:1.213
JCR分区:Q2
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 11 更新

影响因子

当年影响因子 : 1.455

网络计量

其他

TOP