标题:A note on the uniqueness of unstabilized Heegaard splittings of amalgamated 3-manifolds
作者:Du, K[1];Qiu, RF[2]
作者全称:Du, Kun[1];Qiu, Ruifeng[2]
通讯作者地址:Du, K (reprint author), Lanzhou Univ, Sch Math & Stat, Lanzhou 730000, Peoples R China.
出版年:2016
卷:204
页码:135-148
关键词:Amalgamation; Heegaard distance; Stabilization
摘要:In this paper, we show the uniqueness of unstabilized Heegaard splittings of amalgamated 3-manifolds. (C) 2016 Elsevier B.V. All rights reserved.
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS被引:2
Scopus被引:4
当年影响因子:0.377
5年影响因子:0.230
JCR分区:Q4
资源类型:外文期刊论文
版权说明
文件名称:
文件大小: 0
内容类型:
版本类型: 出版稿
开放类型: 开放获取
使用许可: CC BY-NC-SA
相关成果:

个性服务

原文链接

被引量

wos被引: 2 更新
scopus被引: 4

影响因子

当年影响因子 : 0.377

网络计量

其他

TOP