全部成果分类

按条件检索“43,792”条记录

已选条件: 资源类型: 外文期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
43781. ON THE ELLIPTIC EQUATION DELTA-U + K(X)U(N+2)/(N-2) = 0, ITS GENERALIZATIONS, AND APPLICATIONS IN GEOMETRY SCIE

作者:NI, WM

通讯作者地址:NI, WM (reprint author), UNIV MINNESOTA,MINNEAPOLIS,MN 55455, USA.

来源:INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL,1982,31,4,493-529

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.971

WOS被引:260

资源类型:外文期刊论文

43782. ON THE ELLIPTIC EQUATION DELTA-U+K(X)E-2U=0 AND CONFORMAL METRICS WITH PRESCRIBED GAUSSIAN CURVATURES SCIE

作者:NI, WM

通讯作者地址:NI, WM (reprint author), UNIV MINNESOTA,SCH MATH,MINNEAPOLIS,MN 55455, USA.

来源:INVENTIONES MATHEMATICAE,1982,66,2,343-352

收录类别:SCIE

当年影响因子:2.946

WOS被引:71

资源类型:外文期刊论文

43783. ON A CONJECTURE OF ALEXANDER,R. SCIE

作者:YANG, L; ZHANG, JH

通讯作者地址:YANG, L (reprint author), UNIV SCI & TECHNOL CHINA,HEFEI,PEOPLES R CHINA.

来源:KEXUE TONGBAO,1982,27,7,699-703

收录类别:;SCIE

资源类型:外文期刊论文

43784. C-13 EXCHANGE MAPS FOR THE ELUCIDATION OF CHEMICAL-EXCHANGE NETWORKS SCIE

作者:HUANG, Y; MACURA, S; ERNST, RR

作者机构:[HUANG, Y; MACURA, S; ERNST, RR]HUADONG NORMAL UNIV,DEPT PHYS,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.

来源:JOURNAL OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY,1981,103,18,5327-5333

收录类别:SCIE

当年影响因子:13.858

WOS被引:75

资源类型:外文期刊论文

43785. ON LOCAL-TIMES OF A CERTAIN CLASS OF SEMIMARTINGALES

作者:ZHENG, WA; HE, SU

通讯作者地址:ZHENG, WA (reprint author), HUADONG NORMAL UNIV,HUADONG,THAILAND.

来源:CHINESE ANNALS OF MATHEMATICS SERIES B,1981,2,3,359-364

当年影响因子:0.362

资源类型:外文期刊论文

43786. PROGRESS TOWARD PHASE-STABLE OPTICAL FREQUENCY STANDARDS SCIE

作者:HALL, JL; HOLLBERG, L; MA, LS; BAER, T; ROBINSON, HG

通讯作者地址:HALL, JL (reprint author), UNIV COLORADO,NBS,JOINT INST LAB ASTROPHYS,DIV QUANTUM PHYS,BOULDER,CO 80302, USA.

来源:JOURNAL DE PHYSIQUE,1981,42,NC8,59-71

收录类别:;SCIE

WOS被引:20

资源类型:外文期刊论文

43787. The population of China SCOPUS

作者:Huan-Yong H.

通讯作者地址:Huan-Yong, H.; East China Normal University, Shanghai, China

作者机构:[Huan-Yong, H] East China Normal University, Shanghai, China

来源:Geojournal,1981,5,2,201-203

收录类别:SCOPUS

资源类型:外文期刊论文

43788. ON THE EXISTENCE OF GLOBAL VORTEX RINGS SCIE

作者:NI, WM

通讯作者地址:NI, WM (reprint author), INST ADV STUDY,SCH MATH,PRINCETON,NJ 08540, USA.

来源:JOURNAL D ANALYSE MATHEMATIQUE,1980,37,208-247

收录类别:SCIE;

当年影响因子:1.071

WOS被引:33

资源类型:外文期刊论文

43789. SOME MINIMAX PRINCIPLES AND THEIR APPLICATIONS IN NON-LINEAR ELLIPTIC-EQUATIONS SCIE

作者:NI, WM

通讯作者地址:NI, WM (reprint author), INST ADV STUDY,SCH MATH,PRINCETON,NJ 08540, USA.

来源:JOURNAL D ANALYSE MATHEMATIQUE,1980,37,248-275

收录类别:SCIE;

当年影响因子:1.071

WOS被引:30

资源类型:外文期刊论文

43790. A NOTE ON THE CONVERGENCE OF SEQUENCES OF CONDITIONAL EXPECTATIONS OF RANDOM-VARIABLES SCIE

作者:ZHENG, W

通讯作者地址:ZHENG, W (reprint author), SHANGHAI NORMAL UNIV,DEPT MATH,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.

来源:ZEITSCHRIFT FUR WAHRSCHEINLICHKEITSTHEORIE UND VERWANDTE GEBIETE,1980,53,3,291-292

收录类别:;SCIE

WOS被引:6

资源类型:外文期刊论文

43792. 测试数据2

作者:鲁丹;于亚秀;程静

作者机构:图书馆;图书馆;图书馆

资源类型:外文期刊论文

共 2,190 页, 43,792 条记录

TOP