按条件检索“16”条记录

已选条件: 来源数据库: SCIE ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Integral periods of p-divisible groups over a general base SCIE

作者:Chen, MF

通讯作者地址:Chen, MF (reprint author), E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai Key Lab PMMP, 500 Dong Chuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Chen, MF]E China Normal Univ, Dept Math, Shanghai Key Lab PMMP, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:BULLETIN DE LA SOCIETE MATHEMATIQUE DE FRANCE,2015,143,1,1-33

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.638

资源类型:外文期刊论文

2. GEOMETRICALLY CONNECTED COMPONENTS OF THE TOWER OF MODULI SPACES OF rho-DIVISIBLE GROUPS SCIE

作者:Chen, MF

通讯作者地址:Chen, MF (reprint author), E China Normal Univ, PMMP, Dept Math, Shanghai Key Lab, 500 Dong Chuan Rd, Shanghai 200241, Peoples R China.

作者机构:[Chen, MF]E China Normal Univ, PMMP, Dept Math, Shanghai Key Lab, Shanghai 200241, Peoples R China.

来源:ANNALES SCIENTIFIQUES DE L ECOLE NORMALE SUPERIEURE,2014,47,4,723-764

收录类别:SCIE

当年影响因子:1.908

WOS被引:2

资源类型:外文期刊论文

3. The determinant morphism for moduli spaces of p-divisible groups SCIE

作者:Chen, MF

通讯作者地址:Chen, MF (reprint author), Univ Bonn, Math Inst, Endenicher Allee 60, D-53115 Bonn, Germany.

作者机构:[Chen, MF]Univ Bonn, Math Inst, D-53115 Bonn, Germany.

来源:INTERNATIONAL MATHEMATICS RESEARCH NOTICES,2013,7,1482-1577

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.924

WOS被引:1

资源类型:外文期刊论文

4. WOMEN OF THE GREAT BOND BEFORE MIRRORS AND IDEOLOGICAL MASKS SCIE

作者:Tang, XJ

通讯作者地址:Tang, XJ (reprint author), EHESS, Paris, France.

作者机构:[Tang Xiaojing] EHESS, Paris, France.; [Tang Xiaojing] Lab ETT ENS, Lyon, France.

来源:TRAVAIL GENRE ET SOCIETES,2010,23,61-78

收录类别:SCIE

当年影响因子:0.119

资源类型:外文期刊论文

5. THE SPIRIT OF THE COLD MOUNTAIN SCIE

作者:Jiang, DD

通讯作者地址:Jiang, DD (reprint author), Ecole Normale Super Est Shanghai, Inst Rech Avancees, Shanghai, Peoples R China.

作者机构:[Jiang Dandan] Ecole Normale Super Est Shanghai, Inst Rech Avancees, Shanghai, Peoples R China.; [Jiang Dandan] Univ Paris 03, F-75230 Paris 05, Fra 更多

来源:EUROPE-REVUE LITTERAIRE MENSUELLE,2010,974-75,227-235

收录类别:;SCIE

资源类型:外文期刊论文

6. Oriental images in the films of Zhang Yimou A&HCI SCIE

作者:Xu, L

通讯作者地址:Xu, L (reprint author), E China Normal Univ, Shanghai, Peoples R China.

作者机构:[Xu, L]E China Normal Univ, Shanghai, Peoples R China.

来源:DEGRES-REVUE DE SYNTHESE A ORIENTATION SEMIOLOGIQUE,2009,138,G1-G14

收录类别:A&HCI;SCIE

资源类型:外文期刊论文

9. THE CONSTRUCTION OF CERTAIN DIFFUSIONS SCIE

作者:ZHENG, WA; MEYER, PA

通讯作者地址:ZHENG, WA (reprint author), E CHINA NORMAL UNIV,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.;ZHENG, WA (reprint author), E CHINA NORMAL UNIV,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.;E CHINA NORMAL UNIV, SHANGHAI, PEOPLES R CHINA.

作者机构:[ZHENG, WA; MEYER, PA]INST RECH MATH AVANCEE,F-67084 STRASBOURG,FRANCE.

来源:LECTURE NOTES IN MATHEMATICS,1986,1204,334-337

收录类别:SCIE

WOS被引:1

资源类型:外文期刊论文

10. COMMENTS ON THE CONVERGENCE OF MARTINGALES IN VARIETIES SCIE

作者:HE, SW; ZHENG, WA

通讯作者地址:HE, SW (reprint author), CHINA HIGHER SCH ORIENTAL,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.

作者机构:[HE, SW; ZHENG, WA]INST RECH MATH AVANCEE,STRASBOURG,FRANCE.

来源:LECTURE NOTES IN MATHEMATICS,1984,1059,174-178

收录类别:SCIE;

WOS被引:1

资源类型:外文期刊论文

11. CONVEX AND SEMIMARTINGALE FUNCTIONS IN A VARIETY SCIE

作者:EMERY, M; ZHENG, WA

通讯作者地址:EMERY, M (reprint author), INST RECH MATH AVANCEE,DEPT MATH,CNRS LAB,7 RUE RENE DESCARTES,F-67084 STRASBOURG,FRANCE.

来源:LECTURE NOTES IN MATHEMATICS,1984,1059,501-517

收录类别:;SCIE

WOS被引:6

资源类型:外文期刊论文

12. NON-MONOTONOUS STOCHASTIC INTEGRALS SCIE

作者:ZHENG, WA; MEYER, PA

来源:LECTURE NOTES IN MATHEMATICS,1984,1059,154-171

收录类别:;SCIE

WOS被引:3

资源类型:外文期刊论文

13. SOME RESULTS OF STOCHASTIC MECHANICS SCIE

作者:ZHENG, WA; MEYER, PA

通讯作者地址:ZHENG, WA (reprint author), INST RECH MATH AVANCEE,7 RUE RENE DESCARTES,F-67084 STRASBOURG,FRANCE.

作者机构:[ZHENG, WA; MEYER, PA]CHINA HIGHER SCH ORIENTAL,SHANGHAI,PEOPLES R CHINA.

来源:LECTURE NOTES IN MATHEMATICS,1984,1059,223-244

收录类别:;SCIE

WOS被引:6

资源类型:外文期刊论文

15. ON THE CONVERGENCE OF MARTINGALES IN A RIEMANNIAN VARIETY SCIE

作者:ZHENG, WA

通讯作者地址:ZHENG, WA (reprint author), INST RECH MATH AVANCEE,7 RUE RENE DESCARTES,F-67084 STRASBOURG,FRANCE.

来源:ZEITSCHRIFT FUR WAHRSCHEINLICHKEITSTHEORIE UND VERWANDTE GEBIETE,1983,63,4,511-515

收录类别:;SCIE

WOS被引:10

资源类型:外文期刊论文

16. THE MARTINGALE CONVERGENCE THEORY IN RIEMANNIAN-MANIFOLDS SCIE

作者:DARLING, RW; ZHENG, WA; MEYER, PA

来源:LECTURE NOTES IN MATHEMATICS,1983,986,187-193

收录类别:;SCIE

资源类型:外文期刊论文

TOP